Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais SporTV HD

Membro conhecido
Sep
5,612
2,714

Sábado, 27 de maio

15h – Brasil x Nigéria (Copa do Mundo Sub-20)
Transmissão: Sportv

16h – Fortaleza x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – CRB x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h30 – Avaí x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h – Atlético-GO x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

18h30 – Cuiabá x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Flamengo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – São Paulo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv4K e Premiere

Domingo, 28 de maio

11h – Ponte Preta x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

15h30 – Mirassol x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere


15h30 – Ceará x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para todo o país (exceto Rio Grande do Sul e Bahia)


16h – Internacional x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul e Bahia

18h – Sport x ABC-RN (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h15 – Tombense x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

18h30 – Atlético-MG x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bragantino x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Botafogo x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 29 de maio

20h – Chapecoense x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 30 de maio

14h30 – Confronto a definir (Copa do Mundo Sub-20)

Transmissão: Sportv

18h – Confronto a definir (Copa do Mundo Sub-20)
Transmissão: sportv2

19h – Sport x Athlético-PR (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv2

21h30 – Vasco x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: Sportv

 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714



RODADA 11
qua, 21/6
19h00, São Paulo x Athletico/PR, sportv
21h30, Fluminense x Atlético/MG e Bahia x Palmeiras, Globo

qui, 22/6
19h00, Grêmio x América/MG, sportv

RODADA 12
sáb, 24/6
16h00, Athletico/PR x Corinthians, Rede Furação, TNT e CazéTV
21h00, Cruzeiro x São Paulo, sportv

dom, 27/6
16h00, Palmeiras x Botafogo e Grêmio x Coritiba, Globo

seg, 28/6
20h00, Vasco x Cuiabá, sportv

RODADA 13
sáb, 1/7
21h00, Internacional x Cruzeiro, sportv

dom, 2/7
16h00, Botafogo x Vasco e Atlético/MG x América/MG, Globo
16h00, Athletico/PR x Palmeiras, Globo, Rede Furacão, TNT e CazéTV
18h30, Cuiabá x Santos, sportv

RODADA 14
sáb, 8/7
21h00, Palmeiras x Flamengo, sportv

dom, 9/7
16h00, Fluminense x Internacional x Atlético/MG x Corinthians, Globo
18h30, Grêmio x Botafogo, sportv

RODADA 15
sáb, 15/7
21h00, Corinthians x Grêmio, sportv

dom, 16/7
16h00, Fluminense x Flamengo, São Paulo x Santos e Fortaleza x Cuiabá, Globo
18h30, Goiás x Atlético/MG, sportv
18h30, Athletico/PR x Bahia, Rede Furacão, TNT e CazéTV


RODADA 13
21/6, qua, 21h30, CRB x Ituano, sportv
22/6, qui, 21h30, Sport x Juventude, sportv
23/6, sex, 19h00, Atlético/GO x Ponte Preta, sportv
24/6, sáb, 11h00, Botafogo/SP x Vila Nova, sportv
24/6, sáb, 16h00, Avaí x Londrina, sportv
24/6, sáb, 17h00, Chapecoense x Criciúma, Band
24/6, sáb, 18h15, Tombense x Novorizontino, sportv
25/6, dom, 11h00, Mirassol x ABC x Band
25/6, dom, 15h30, Sampaio Corrêa x Ceará, Band
25/6, dom, 18h00, Guarani x Vitória, Band

RODADA 14
27/6, ter, 19h00, Criciúma x CRB e Chapecoense x Sport, sportv
27/6, ter, 21h30, Vila Nova x Tombense, sportv
28/6, qua, 19h00, Ceará x Avaí e ABC x Atlético/GO, sportv
28/6, qua, 21h30, Guarani x Mirassol, sportv
28/6, qua, 21h30, Ituano x Ponte Preta, Vitória x Sampaio Corrêa e Londrina x Juventude, Band

RODADA 15
30/6, sex, 21h30, Tombense x Chapecoense, sportv
1/7, sáb, 16h00, Atlético/GO x Vila Nova, sportv
1/7, sáb, 17h00, Avaí x ABC e Sampaio Corrêa x Criciúma, Band
1/7, sáb, 18h15, CRB x Londrina, sportv
2/7, dom, 15h30, Juventude x Vitória, Band
2/7, dom, 18h00, Sport x Ceará, Band
2/7, dom, 20h30, Ponte Preta x Novorizontino, sportv
3/7, seg, 18h00, Mirassol x Ituano, sportv
3/7, seg, 20h15, Botafogo/SP x Guarani, sportv

RODADA 16
7/7, sex, 19h00, Novorizontino x Atlético/GO, sportv
7/7, sex, 21h30, Ceará x Botafogo/SP, sportv
8/7, sáb, 11h00, Ituano x Juventude, sportv
8/7, sáb, 16h00, ABC x Criciúma, sportv
8/7, sáb, 17h00, Avaí x Ponte Preta e Chapecoense x ABC, Band
8/7, sáb, 18h15, Tombense x Sampaio Corrêa, sportv
9/7, dom, 15h30, Guarani x Londrina, Band
9/7, dom, 18h00, Sport x Mirassol, Band
10/7, seg, 20h00, Vila Nova x Vitória, sportv

RODADA 17
14/7, sex, 19h00, Criciúma x Guarani e Botafogo/SP x Chapecoense, sportv
14/7, sex, 21h30, Atlético/GO x Sport, sportv
14/7, sáb, 11h00, Juventude x ABC, sportv
14/7, sáb, 16h00, Sampaio Corrêa x Ituano, sportv
14/7, sáb, 17h00, Ponte Preta x Tombense e Londrina x Vila Nova, Band
14/7, sáb, 18h15, CRB x Avaí, sportv
15/7, dom, 15h30, Mirassol x Ceará, Band
15/7, dom, 18h00, Vitória x Novorizontino, Band

RODADA 18
17/7, seg, 20h00, Botafogo/SP x Criciúma, sportv
18/7, ter, 19h00, Chapecoense x Ituano, sportv
18/7, ter, 21h30, Ponte Preta x Juventude, sportv
19/7, qua, 19h00, Atlético/GO x Mirassol, sportv
20/7, qua, 21h30, Avaí x Sampaio Corrêa, Ceará x Vila Nova e ABC x Guarani, Band
20/7, qua, 21h30, Novorizontino x Londrina e Sport x Vitória, sportv
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714



Terça-feira, 30 de maio

14h30 – EUA x Nova Zelândia (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

18h – Uzbequistão x Israel (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv2

19h – Sport x Athletico-PR (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

21h30 – Vasco x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

Quarta-feira, 31 de maio

14h30 – Brasil x Tunísia (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

18h – Inglaterra x Itália (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv2

19h – Bahia x Santos (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv3 e Premiere

19h – Fortaleza x Palmeiras (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Corinthians x Atlético-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Minas Gerais, Pernambuco, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Piauí, Ceará, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Santa Catarina, Rio Grande do Sul e Distrito Federal; sportv, sportv 4K e Premiere

21h30 – Botafogo x Athletico-PR (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Paraná, Pará, Maranhão, Rio Grande do Norte, Paraíba e Espírito Santo; sportv3 e Premiere

Quinta-feira, 1 de junho

14h30 – Gâmbia x Uruguai (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

18h – Equador x Coreia do Sul (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv2

20h – Flamengo x Fluminense (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv, sportv4K e Premiere OK

Sexta-feira, 2 de junho

19h – Botafogo-SP x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

19h – Ceará x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Criciúma x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

21h30 – Vitória x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714
Hoje no SporTV principal tem atletismo etapa de Roma da Dimoand League , o evento vai no principal , já que o 2 transmite EUA e Itália pela Liga Das Nações de Vôlei Feminino e o 3 transmite tênis com Roland Garros ao vivo.
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714



Sábado, 3 de junho

14h30 – Israel x Brasil (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

16h – Juventude x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Fortaleza x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Mirassol x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – ABC-RN x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Colômbia x Itália (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

18h30 – América-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Cruzeiro x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Vila Nova x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

21h – Santos x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv4K e Premiere

Domingo, 4 de junho

14h30 – Coreia do Sul x Nigéria (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv

15h30 – Guarani x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Grêmio x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Minas Gerais (exceto Juiz de Fora), Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Ceará, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal

16h – Fluminense x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí e Juiz de Fora (MG)

18h – Estados Unidos x Uruguai (Copa do Mundo FIFA Sub-20)
Transmissão: sportv2

18h – Londrina x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Palmeiras x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Goiás x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 5 de junho

15h – Palmeiras x Grêmio (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: Sportv

20h – Corinthians x Flamengo (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: Sportv

20h – Vasco x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Terça-feira, 6 de junho

19h – Ponte Preta x ABC-RN (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

19h – Chapecoense x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Tombense x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Atlético-GO x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Botafogo-SP x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714

Quarta-feira, 7 de junho

15h30 – Palmeiras x Vasco (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

19h – Novorizontino x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

19h – Sport x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Sampaio Corrêa x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – CRB x Mirassol (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Palmeiras x Barcelona/EQU (Copa Libertadores)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba e Araxá), Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Alagoas, Ceará, Pará e Distrito Federal

21h30 – River Plate/ARG x Fluminense (Copa Libertadores)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Espírito Santo, Goiás, Tocantins, Bahia, Sergipe, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e as cidades mineiras de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba e Araxá

Quinta-feira, 8 de junho
14h30 – Uruguai x Israel (Copa do Mundo Sub-20)
Transmissão: sportv

19h – Criciúma x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Itália x Coreia do Sul (Copa do Mundo Sub-20)
Transmissão: sportv

21h – Athletico-PR x Sport (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

Sexta-feira, 9 de junho

19h – Palmeiras x São José (Campeonato Paulista Feminino)
Transmissão: sportv

21h30 – ABC-RN x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714





Sábado, 10 de junho

16h – Vila Nova x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Coritiba x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Novorizontino x Sampaio Correa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Uruguai x Itália (Copa do Mundo Sub-20)
Transmissão: sportv

18h30 – Atlético-MG x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Corinthians x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bahia x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

19h30 – Ceará x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

21h – Botafogo x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv4K e Premiere

Domingo, 11 de junho

11h – Ponte Preta x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

11h – Londrina x Mirassol (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

11h – América-MG x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

15h30 – Avaí x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Pernambuco, Minas Gerais, Pará, Maranhão, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Paraná e Santa Catarina; e Premiere

16h – Internacional x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Piauí, Espírito Santo, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG e Premiere

18h – Vitória x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h15 – Juventude x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

18h30 – Flamengo x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Goiás x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 12 de junho

15h – Grêmio x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

15h – Flamengo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv2
 
Membro conhecido
Aug
1,225
1,743

Pena que não entrem outros players. Daqui a pouco a final da Champions no máximo em full HD no streaming da HBO Max e na Europa num maravilhoso 4k. Sequer chega a transmissão em 4k nos cinemas que vão exibir o jogo ao vivo hoje.
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714
O SporTV vai transmitir as semi finais da Liga das nações em 4K , vi a propaganda durante a final da copa do mundo sub 20.
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714


Quarta-feira, 14 de junho

15h45 – Holanda x Croácia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

20h30 – Uruguai x Nicarágua (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv

Quinta-feira, 15 de junho

15h45 – Espanha x Itália (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: Sportv

Sexta-feira, 16 de junho

15h45 – Polônia x Alemanha (Amistoso Internacional)
Transmissão: Sportv

15h45 – Andorra x Suíça (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h45 – Grécia x Irlanda (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv4

15h45 – País de Gales x Armênia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv5
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714

Confira as transmissões previstas na tabela original:
Quartas de final -
ida 04/07 - terça - 21h - Bahia x Grêmio - sportv e Premiere
05/07 - quarta - 19h30 - São Paulo x Palmeiras - Amazon Prime Video
05/07 - quarta - 21h30 - América-MG x Corinthians - TV Globo, sportv, Premiere e Amazon Prime
Video
05/07 - quarta - 21h30 - Flamengo x Athletico Paranaense - TV Globo, sportv, Premiere e Amazon Prime Vídeo
Quartas de final - volta
12/07 - quarta - 19h - Grêmio x Bahia - sportv e Premiere
12/07 - quarta - 21h30 - Corinthians x América-MG - TV Globo, sportv, Premiere e Amazon Prime Vídeo
12/07 - quarta - 21h30 - Athletico Paranaense x Flamengo - TV Globo, sportv, Premiere e Amazon Prime Vídeo

https://www.midiaesportiva.com/2023/06/gosta-de-futebol-veja-o-que-assistir-na_16.html

Sábado, 17 de junho

10h – Lituânia x Bulgária (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

13h – Noruega x Escócia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Portugal x Bósnia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h45 – Islândia x Eslováquia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv4

15h45 – Albânia x Moldávia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv5

16h30 – Brasil x Guiné (Amistoso Internacional)
Transmissão: TV Globo e sportv

Domingo, 18 de junho

10h – Holanda x Itália (Liga das Nações da UEFA) – Disputa do 3º Lugar
Transmissão: sportv e sportv4K

15h45 – Croácia x Espanha (Liga das Nações da UEFA) – Final
Transmissão: sportv e sportv4K

18h – Sport x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h30 – Palmeiras x Athletico-PR (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 19 de junho

13h – Ucrânia x Malta (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

13h – Armênia x Letônia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h45 – França x Grécia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Suíça x Romênia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Turquia x País de Gales (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h45 – Irlanda x Gibraltar (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv4

15h45 – Belarus x Kosovo (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv5

Terça-feira, 20 de junho

15h45 – Alemanha x Colômbia (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv3

15h45 – Islândia x Portugal (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv4

15h45 – Estônia x Bélgica (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv5

16h – Brasil x Senegal (Amistoso Internacional)
Transmissão: TV Globo e sportv

20h30 – Uruguai x Cuba (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv

Na reportagem acima estão faltando jogos do Brasileirão Feminino , Santos e Flamengo será exibida no SporTV 3 , é o que aparece no site Canais Globo , e as outras partidas do Brasileirão Feminino devem ser exibidas nos canais extras.
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714
Agora tem 8 canais SporTV nesse momento, 7 transmitindo as eliminatórias da Eurocopa , o SporTV 2 está transmitindo vôlei, o SporTV 4 está no Premiere 5 e o SporTV 5 está no Premiere 4 , os sportvs 6 , 7 e 8 nos canais globo.
 
Membro conhecido
Sep
5,612
2,714
Além do jogo Santos e Flamengo que vai exibido no SporTV 3 pelo Brasileirão feminino e o Premiere 5 , que vai ser um SporTV alternativo vai exibir o São Paulo e Palmeiras pelo Brasileirão feminino e não apareceu no guia o jogo Internacional e Ferroviária pelo Brasileirão feminino também, jogos às 16 horas do domingo.
 
Top