Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais SporTV HD

Membro conhecido
Sep
5,839
2,810


Vem aí

O “Boleiragem”, do SporTV, está recebendo uma nova formatação.

Vai mesmo ocupar o lugar do “Bem, Amigos!”, nas noites de segunda-feira, com apresentação do Roger Flores e a participação de vários boleiros e ex-boleiros. Há, ainda, uma dúvida quanto a sua entrada no ar, mas deve acontecer com o início do campeonato brasileiro.


Quarta-feira, 15 de fevereiro


15h – Água Santa x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

19h30 – Guarani x São Bernardo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

20h30 – Portuguesa x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

21h35 – São Paulo x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere


Quinta-feira, 16 de fevereiro

18h – Brasil x Japão (Torneio Internacional de Futebol Feminino)
Transmissão: sportv

18h – Mirassol x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

19h30 – Santo André x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

21h30 – Internacional x São José (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: sportv e Premiere


21h30 – Juventude x Aimoré (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere

Sexta-feira, 17 de fevereiro

21h30 – Ipatinga x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810




Abaixo estão os jogos com transmissão do canal esportivo da Globo (horários de Brasília) .

FEVEREIRO
24/2, sex, 20h00, Santos x Flamengo
25/2, sáb, 19h00, Cruzeiro x Grêmio

MARÇO
5/3, dom, 20h00, Flamengo x Avaí
6/3, seg, 20h00, Grêmio x Atlético/MG
12/3, dom, 19h00, São Paulo x Cruzeiro
13/3, seg, 20h00, Corinthians x Grêmio
17/3, sex, 21h30, Flamengo x Atlético/MG
22/3, seg, 20h00, Ferroviária x Corinthians
25/3, sáb, 20h00, Coritnhians x Athletico/PR
27/3, seg, 20h00, Santos x Palmeiras


ABRIL
1/4, sáb, 21h00, Flamengo x Athletico/PR
3/4, seg, 20h00, Cruzeiro x Atlético/MG
17/4, seg, 17h30, Grêmio x Flamengo e 20h00, Corinthians x Palmeiras
24/, dom, 17h30, Internacional x Corinthians
29/4, sáb, 11h00, Palmeiras x São Paulo
30/4, dom, 11h00, Corinthians x Cruzeiro

MAIO
6/5, sáb, 11h00, Internacional x Palmeiras
7/5, dom, 11h00, São Paulo x Corinthians
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Domingo, 19 de fevereiro

16h – São Bernardo x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – Santos x Portuguesa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
20h30 – Brasil x Canadá (SheBelieves Cup)
Transmissão: sportv
20h40 – Ituano x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

Terça, 21 de fevereiro
19h – Marcílio Dias (SC) x Chapecoense (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
19h30 – São Bento x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Quarta-feira, 22 de fevereiro
19h – São Raimundo/RR x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
19h30 – Ituano x São Bernardo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
21h10 – Estados Unidos x Brasil (SheBelieves Cup)
Transmissão: sportv
21h30 – Carabobo (VEN) x Atlético-MG (Copa Libertadores)
Transmissão: Globoplay e ge
21h35 – Palmeiras x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Quinta-feira, 23 de fevereiro
16h30 – Caldense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv, Premiere e TV Globo para Minas Gerais
19h – São Luiz/RS x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
19h – Humaitá/AC x Coritiba (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv4 e Globoplay
21h30 – Trem (AP) x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810


Sábado, 25 de fevereiro

PUBLICIDADE

15h – Água Santa x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

16h – Bragantino x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

16h – Inter de Limeira x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

16h30 – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv, Premiere e TV Globo para Minas Gerais

16h30 – Aimoré x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul

16h30 – Criciúma x Figueirense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina

16h30 – Mixto x Sinop (Campeonato Mato-grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso

16h30 – Retrô x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco

18h30 – São Paulo x São Bernardo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

19h – Cruzeiro x Grêmio (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: Sportv


Domingo, 26 de fevereiro

16h – Santos x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

20h40 – Portuguesa x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 27 de fevereiro

20h – Santo André x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

20h – Caxias x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: sportv e Premiere


Terça-feira, 28 de fevereiro

19h30 – Tocantinópolis (TO) x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Sábado, 4 de março
16h30 – Democrata GV x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
16h30 – Cruzeiro x Democrata SL (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
16h30 – América-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv, Premiere e TV Globo para Minas Gerais
16h30 – Dom Bosco x Mixto (Campeonato Mato-grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso
16h30 – Caxias x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul
16h30 – Chapecoense x Brusque (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina
18h30 – Corinthians x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
19h – Esportivo x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
19h – Fluminense x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv
Domingo, 5 de março
16h – Ferroviária x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – Guarani x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – Mirassol x Portuguesa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – São Bernardo x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – São Bento x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
16h – Botafogo-SP x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
20h – Grêmio x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
20h – Flamengo x Avaí (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv
Segunda-feira, 6 de março
16h30 – Santos x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv
20h – Grêmio x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv
Terça-feira, 7 de março
19h – Confronto a definir (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere




 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Terça-feira, 7 de março

20h – Brasil de Pelotas x Ponte Preta (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere


Quarta-feira, 8 de março

19h – Camboriú/SC x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Tombense/MG x Retrô/PE (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Millonarios/COL x Atlético-MG (Copa Libertadores)
Transmissão: Globoplay e ge

Quinta-feira, 9 de março

19h – Náutico x Vila Nova/GO (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere


21h30 – Santos x Iguatu/CE (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

Sexta-feira, 10 de março

20h – Internacional x Corinthians (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

20h – Guarani x Portuguesa (Campeonato Paulista – Taça Indepedência)
Transmissão: Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Sábado, 11 de março
16h – Santo André x Inter de Limeira (Campeonato Paulista – Taça Independência)
Transmissão: Premiere
16h30 – Internacional x Esportivo (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
16h30 – Juventude x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
16h30 – Ypiranga x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: sportv3, Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul
16h30 – Cruzeiro x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv, Premiere e TV Globo para Minas Gerais
16h30 – Sport x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
16h30 – Academia x Operário (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso
16h30 – Brusque x Figueirense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina
19h – Palmeiras x São Bernardo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
19h – São Paulo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv
Domingo, 12 de março
16h – Athletic x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
16h – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
19h – São Paulo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv3
19h30 – Bragantino x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Segunda-feira, 13 de março
15h – Flamengo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv
20h – Corinthians x Grêmio (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv
Terça-feira, 14 de março
20h – Maringá/PR x Marcílio Dias/SC (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810


 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Sábado, 25 de março

11h – Escócia x Chipre (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

14h – Belarus x Suíça (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

16h30 – Grêmio x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para o Rio Grande do Sul e Premiere

16h30 – Santa Cruz x Central (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco

16h30 – União x Operário-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso

16h30 – Criciúma x Hercílio Luz (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina

16h45 – Croácia x País de Gales (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

Domingo, 26 de março

10h – Cazaquistão x Dinamarca (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

13h – Eslovênia x San Marino (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

13h – Liechstein x Islândia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Luxemburgo x Portugal (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

16h – São Bernardo x Mirassol (Campeonato Paulista – Taça Independência)
Transmissão: Premiere

18h – Internacional x Caxias (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere

18h – Corinthians x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 27 de março

13h – Macedônia x Ilhas Faroe (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv2

15h30 – Áustria x Estônia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: Globoplay

15h30 – Hungria x Bulgária (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: Globoplay

15h45 – Irlanda x França (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Montenegro x Sérvia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Polônia x Albânia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

20h – Santos x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

Terça-feira, 28 de março

15h45 – Alemanha x Bélgica (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv

15h45 – Turquia x Croácia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Romênia x Belarus (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h30 – Kosovo x Andorra (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: Globoplay

18h – Internacional x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

21h – Argentina x Curacao (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810

Sábado, 1 de abril


16h30 – Caxias x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul, sportv e Premiere

16h30 – América-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais, sportv3 e Premiere

16h30 – Cuiabá x Luverdense (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso

16h30 – Belo Jardim x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco


16h30 – Treze x Sousa (Campeonato Paraibano)
Transmissão: TV Globo para Paraíba


16h30 – Criciúma x Brusque (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina

18h30 – Brasil x Chile (Campeonato Sul-Americano Sub-17)
Transmissão: sportv3

Domingo, 2 de abril


11h – Amigos do Romário x Estrelas (Amistoso)
Transmissão: sportv


16h – Água Santa x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere

20h30 – Cruzeiro x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv


Segunda-feira, 3 de abril


18h30 – Chile x Uruguai (Campeonato Sul-Americano Sub-17)
Transmissão: sportv

21h – Brasil x Colômbia (Campeonato Sul-Americano Sub-17)
Transmissão: sportv
 
Membro conhecido
Sep
5,839
2,810


SÁBADO (15)

21h00 – Atlético/MG x Vasco – sportv e Premiere

DOMINGO (16)

18h30 – Grêmio x Santos – sportv e Premiere

 
Top