Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais SporTV HD

Membro conhecido
Sep
4,986
2,507


Quarta-feira, 27 de setembro

19h – São Paulo x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – Fluminense x Internacional (Copa Conmebol Libertadores)
Transmissão: TV Globo (com sinal aberto no ge)

Quinta-feira, 28 de setembro

19h – Mirassol x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Londrina x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Sexta-feira, 29 de setembro

15h30 – Hoffenheim x Borussia Dortmund (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

19h – Avaí x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Vitória x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Hoje no SporTV tem aquecimento SporTV com pré jogo de duas horas , jogo entre Fluminense e Internacional pela Copa Libertadores , jogo que o SporTV não vai exibir por que não tem os direitos de transmissão .
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Sábado, 30 de setembro

13h30 – RB Leipzig x Bayern de Munique (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

15h30 – Juventude x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Fortaleza x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Flamengo x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Guarani x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – ABC x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – São Paulo x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Cuiabá x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Internacional x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv4K, sportv e Premiere

Domingo, 1 de outubro

11h – Grêmio x Bahia (Copa do Brasil Sub-20)

Transmissão: sportv

15h45 – Vila Nova x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Cruzeiro x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)


16h – Coritiba x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Paraná

16h – Santos x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo (exceto Paraná e Minais Gerais)

18h – Ceará x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Fluminense x Cruzeiro (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 2 de outubro

20h – Botafogo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 3 de outubro

19h30 – Mirassol x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Aug
1,048
1,428

Sábado, 30 de setembro

13h30 – RB Leipzig x Bayern de Munique (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

15h30 – Juventude x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Fortaleza x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Flamengo x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Guarani x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – ABC x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – São Paulo x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Cuiabá x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Internacional x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv4K, sportv e Premiere

Domingo, 1 de outubro

11h – Grêmio x Bahia (Copa do Brasil Sub-20)

Transmissão: sportv

15h45 – Vila Nova x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Cruzeiro x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)


16h – Coritiba x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Paraná

16h – Santos x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo (exceto Paraná e Minais Gerais)

18h – Ceará x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Fluminense x Cruzeiro (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 2 de outubro

20h – Botafogo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 3 de outubro

19h30 – Mirassol x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
Luiz Antonio, as transmissões 4k ficaram restritas aos sábados as 21hs? De alguma forma, alguns jogos furam o Premiere, mas bem que poderiam transmitir jogos em 4k no meio da semana e aos domingos.
Já é oficial que as Olimpiadas de Paris serão em 4k mesmo?
No 2 semestre do proximo ano já teremos a normatização da tv aberta 3.0 e quem sabe a Globo nos brinde com algumas transmissõe experimentais ao vivo em 8k de Paris.
Depois da frustração do Canal 21 que quase ganhou a alcunha de Sports, a tv digital 3.0 promete sacudir nosso forum no final de 2024 com inovações tecnologicas e no marketing.
 
Última edição:
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
Luiz Antonio, as transmissões 4k ficaram restritas aos sábados as 21hs? De alguma forma, alguns jogos furam o Premiere, mas bem que poderiam transmitir jogos em 4k no meio da semana e aos domingos.
Já é oficial que as Olimpiadas de Paris serão em 4k mesmo?
No 2 semestre do proximo ano já teremos a normatização da tv aberta 3.0 e quem sabe a Globo nos brinde com algumas transmissõe experimentais ao vivo em 8k de Paris.
Depois da frustração do Canal 21 que quase ganhou a alcunha de Sports, a tv digital 3.0 promete sacudir nosso forum no final de 2024 com inovações tecnologicas e no marketing.
Não ficam restritas aos aos sábados , na rodadas do meio de semana também tem transmissão , não tem horário fixo , e sobre ás olímpiadas por enquanto não vi nenhuma noticia sobre a transmissão em 4K.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Acima audiência de julho de 2023 e abaixo de agosto de 2023

4º TV BAND 0,9 2,67
5º TV BRASIL 0,25 0,75
6º Rede Tv! 0,24 0,72
7º SPORTV 0,21 0,61
29º SPORTV 2 0,05 0,14
61º SPORTV 3 0,02 0,05
Pay TV
4º TV BAND 0,78 2,09
5º VIVA 0,61 1,65
6º SPORTV 0,6 1,63
23º SPORTV 2 0,15 0,39
56º SPORTV 3 0,05 0,13

Acima agosto 2023
Setembro 2023
pnt
8º SporTV 0,21 0,62
27º SporTV 2 0,05 0,16
42º SporTV 3 0,03 0,08

TV paga
6º SporTV 0,61 1,64
23º SporTV 2 0,16 0,43
37º SporTV 3 0,08 0,22
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Quinta-feira, 5 de outubro

19h15 – Chapecoense x ABC (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Sexta-feira, 6 de outubro

21h30 – CRB x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Atlético-GO x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507


Transmissões Copa Conmebol Libertadores Feminina (Fase de Grupos)

Quinta-feira, 5 de outubro

17h – Palmeiras x Barcelona (EQU)
Transmissão: sportv

19h30 – Independiente Santa Fé (COL) x Olímpia (PAR)
Transmissão: sportv3

Sexta-feira, 6 de outubro

17h – Nacional (URU) x Internacional
Transmissão: sportv4


19h30 – Corinthians x Colo-Colo (CHI)
Transmissão: sportv

Domingo, 8 de outubro

17h – Palmeiras x Caracas (VEN)
Transmissão: sportv3

Segunda-feira, 9 de outubro

19h30 – Corinthians x Always Ready (COL)
Transmissão: sportv3

19h30 – América de Cali (COL) x Internacional
Transmissão: sportv4

Quarta-feira, 11 de outubro

17h – Atlético Nacional (COL) x Palmeiras
Transmissão: sportv

Quinta-feira, 12 de outubro

17h – Libertad Limpeño (PAR) x Corinthians
Transmissão: sportv2

19h30 – Internacional x Boca Juniors
Transmissão: sportv3

Sábado, 14 de outubro

17h – Quartas de final 1
Transmissão: sportv2

19h30 – Quartas de final 2
Transmissão: sportv2

Domingo, 15 de outubro

17h – Quartas de final 3
Transmissão: sportv2

19h30 – Quartas de final 4
Transmissão: sportv2


Terça-feira, 17 de outubro

19h30 – Semifinal 3
Transmissão: sportv2

 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507


Sábado, 7 de outubro

13h30 – Werder Bremen x Hoffenheim (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

15h30 – Tombense x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Goiás x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Botafogo-SP x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Sampaio Corrêa x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Guarani x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Vasco x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Corinthians x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv4K, sportv e Premiere

Domingo, 8 de outubro

16h – Palmeiras x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso do Sul, Mato Grosso, Alagoas, Pernambuco e Ceará

16h – Fluminense x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Santa Catarina, Minas Gerais, Espírito Santo, Bahia, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal

16h – Internacional x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul

18h – Criciúma x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Atlético-MG x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Fortaleza x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h15 – Bahia x Grêmio (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 9 de outubro

17h30 – Cruzeiro x Fluminense (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: sportv

20h – Sport x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 10 de outubro

19h – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: sportv

21h30 – ABC x Mirassol (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Hoje e amanhã no SporTV principal vai transmitir as finais do mundial do mundial de ginástica Artística etapa de Antuérpia Bélgica , começa ás 08:45 hoje e amanhã também , hoje após o mundial tem campeonato alemão , série b e aquecimento SporTV e Brasileirão com Corinthians e Flamengo ao vivo e Troca de Passes até 1 da manhã . Mais de 14 horas de programação ao vivo hoje , e amanhã depois do mundial tem SporTV News ao vivo e depois aquecimento SporTV de Fluminense e Botafogo jogo exclusivo do Premiere na TV paga e ao vivo , depois VTs e ás 18 horas tem campeonato brasileiro Atlético MG e Coritiba e depois Troca de Passes até 22:30.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Quarta-feira, 11 de outubro


15h15 – País de Gales x Gibraltar (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv2

17h – Atlético Nacional (COL) x Palmeiras (Conmebol Libertadores Feminina)
Transmissão: sportv

19h15 – Flamengo x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: sportv

21h30 – Vila Nova x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Quinta-feira, 12 de outubro

13h – Letônia x Armênia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

13h – Georgia x Tailândia (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv3

15h45 – Croácia x Turquia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

17h – Libertad Limpeño (PAR) x Corinthians (Conmebol Libertadores Feminina)
Transmissão: sportv2

17h30 – Colômbia x Uruguai (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv2

19h30 – Internacional x Boca Juniors (ARG) (Conmebol Libertadores Feminina)
Transmissão: sportv3

20h – Argentina x Paraguai (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv2

20h – Bolívia x Equador (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv5

21h – Chile x Peru (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv4

21h30 – Brasil x Venezuela (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: TV Globo (com sinal aberto no ge) e sportv

Sexta-feira, 13 de outubro

15h45 – Portugal x Eslováquia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Irlanda x Grécia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Islândia x Luxemburgo (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

21h30 – Criciúma x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Sábado, 14 de outubro

10h – Irlanda do Norte x San Marino (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv


13h – Eslovênia x Finlândia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Itália x Malta (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

17h – Novorizontino x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Ceará x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h – Cuiabá x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Domingo, 15 de outubro

10h – Geórgia x Chipre (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

13h – República Tcheca x Ilhas Faroé (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – País de Gales x Croácia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Turquia x Letônia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

15h45 – Ponte Preta x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Palmeiras x Corinthians (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: sportv

18h – Vitória x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Londrina x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv4 e Premiere

20h30 – São Paulo x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Sub-17)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 16 de outubro

15h45 – Bósnia e Herzegovina x Portugal (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)

Transmissão: sportv

15h45 – Grécia x Holanda (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv2

15h45 – Luxemburgo x Eslováquia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

20h – Juventude x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 17 de outubro

13h – Estônia x Tailândia (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv2

15h45 – Inglaterra x Itália (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv

15h45 – Malta x Ucrânia (Eliminatórias da UEFA EURO 2024)
Transmissão: sportv3

16h – França x Escócia (Amistoso Internacional)
Transmissão: sportv2

18h – Venezuela x Chile (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv

20h30 – Equador x Colômbia (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv4

19h30 – Paraguai x Bolívia (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv2

21h – Uruguai x Brasil (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: TV Globo (com sinal aberto no ge) e sportv

23h – Peru x Argentina (Eliminatórias da Copa do Mundo de 2026)
Transmissão: sportv
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Quarta-feira, 18 de outubro

19h – Grêmio x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

20h – Coritiba x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h – América-MG x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – Goiás x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Goiás, Alagoas, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins e Paraná

21h30 – Vasco x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Ceará, Pernambuco, Minas Gerais, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Piauí, Maranhão, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Espírito Santo, Santa Catarina e o Distrito Federal

21h30 – Bahia x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul e Bahia

21h30 – Corinthians x Internacional (Conmebol Libertadores Feminina)
Transmissão: sportv

Quinta-feira, 19 de outubro

19h – Cruzeiro x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Palmeiras x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Atlético-GO x ABC (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Tombense x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

20h – Santos x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – Fluminense x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv 4K e Premiere

Sexta-feira, 20 de outubro

15h30 – Borussia Dortmund x Werder Bremen (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

19h – Sampaio Corrêa x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Mirassol x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Sport x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
 
Membro conhecido
Aug
1,048
1,428
Transmissão 4k deu as caras na quinta. Essas datas FIFA são um porre.
Sera que a Globo não pode transmitir as eliminatorias da Copa tbem em 4k? Muito bom seria Brasil x Argentina em Novembro direto do Maracana e sem o encosto do Neymar.
Quem deve estar preocupada é a Band pq o Sauditão so da alguma audiencia qdo o Neymar joga.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

No Sportv, 24 horas de transmissão em quatro canais, com transmissões em 4k e um programa diário, "Ça Va Paris", comandado por André Rizek. No Globoplay, 45 sinais ao vivo para maratonar e acompanhar tudo que quiser.

Na sequência, Luís Roberto, Renata Silveira e Luiz Carlos Júnior falaram sobre a paixão dos brasileiros pelo futebol: 93% dos brasileiros acompanham futebol na Globo. Renata destacou que os principais campeonatos de clubes brasileiros, do futebol masculino e feminino, estão na Globo, seja na TV Globo, no sportv, no Premiere, no Globoplay e no ge.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
O SporTV não vai transmitir a partida do 3 lugar da copa libertadores de futebol feminino ao vivo , vai exibir em VT no domingo às 14 horas no SporTV 2 , a partida também não terá transmissão do Band sports ao vivo, partida ao vivo somente no streaming.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

RODADA 30
28/10, sáb, 21h00, Atlético/MG x Fluminense - sportv
29/10, dom, 16h00, Goiás x Vasco - TV Globo
29/10, dom, 16h00, Athletico/PR x São Paulo - TV Globo, TNT (menos PR), CazéTV e Rede Furacão
29/10, dom, 20h00, Botafogo x Cuiabá - sportv

RODADA 31
01/11, qua, 21h30, Botafogo x Palmeiras e Atlético-MG x Fortaleza - TV Globo
02/11, qui, 17h00, Cuiabá x Vasco e 20h00 - São Paulo x Cruzeiro - sportv

RODADA 32
04/11, sáb, 21h30, Palmeiras x Athletico/PR - sportv
05/11, dom, 16h00, Vasco x Botafogo, RB Bragantino x Corinthians e Cruzeiro x Internacional - TV Globo
06/11, seg, 20h00, Santos x Cuiabá - sportv

RODADA 33
08/11, qua, 19h00, Internacional x Fluminense - sportv
08/11, qua, 20h00, Athletico/PR x Fortaleza - TNT (menos PR), CazéTV e Rede Furacão
08/11, qua, 21h30, Flamengo x Palmeiras - TV Globo
09/11, qui, 20h00, Botafogo x Grêmio - sportv

RODADA 34
11/11, sáb, 21h00, Palmeiras x Internacional - sportv
12/11, dom, 16h00, RB Bragantino x Botafogo e Grêmio x Corinthians - TV Globo
12/11, dom, 18h30, Bahia x Athletico/PR - sportv


Sábado, 21 de outubro

10h30 – Wolfsburg x Bayer Leverkusen (Campeonato Alemão)
Transmissão: sportv

15h30 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Sub-17)
Transmissão: sportv

17h – Botafogo-SP x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – CRB x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Juventude x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – São Paulo x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Cuiabá x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bahia x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – Palmeiras x Corinthians (Conmebol Libertadores Feminina)
Transmissão: sportv2

21h – Botafogo x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv, sportv 4K e Premiere

Domingo, 22 de outubro

16h – Internacional x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul e São Paulo; e Premiere

16h – Flamengo x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Pernambuco, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Espírito Santo, Paraná e Santa Catarina; e Premiere

16h – Atlético-MG x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais; e Premiere


18h – Avaí x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Sport x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bragantino x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Corinthians x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Coritiba x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 23 de outubro

20h – Ponte Preta x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 24 de outubro

20h – Fortaleza x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
O SporTV ia fazer o pré jogo de Vasco e Flamengo pelo Brasileirão, o pré jogo do SporTV foi cancelado por que o canal principal está transmitindo o resto do jogo Botafogo e Atlético paranaense, o clássico carioca não vai ter pré jogo de 1 hora no Premiere , pré jogo menor e sem transmissão no SporTV, o jogo da copa libertadores feminina disputa do terceiro lugar mudou do SporTV 2 e está passando no 3.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
O SporTV ia fazer o pré jogo de Vasco e Flamengo pelo Brasileirão, o pré jogo do SporTV foi cancelado por que o canal principal está transmitindo o resto do jogo Botafogo e Atlético paranaense, o clássico carioca não vai ter pré jogo de 1 hora no Premiere , pré jogo menor e sem transmissão no SporTV, o jogo da copa libertadores feminina disputa do terceiro lugar mudou do SporTV 2 e está passando no 3.
Agora no SporTV 2 tem o aquecimento SporTV, 30 minutos de pré jogo do jogo Flamengo e Vasco pelo Brasileirão.
 
Top