• Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Prisma), em seguida selecione o (modo escuro) ou (modo azul).

Canais SporTV HD

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada

Sábado, 2 de julho

11h – Londrina x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Ituano x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h30 – Fluminense x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


16h30 – Juventude x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


18h30 – Náutico x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Santos x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Ceará x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – CRB x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h – Palmeiras x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere


Domingo, 3 de julho

11h – Ponte Preta x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

11h – Avaí x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Vasco x Sport Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Tocantins, Espírito Santo, Santa Catarina, a cidade de Juiz de Fora-MG e o Distrito Federal; e Premiere

16h – Bahia x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Bahia e Rio Grande do Sul; sportv e Premiere


16h – Atlético-GO x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Goiás, Minas Gerais, Ceará, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Paraná; e Premiere

18h – América-MG x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere


18h – Coritiba x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere


Segunda-feira, 4 de julho

20h – Bragantino x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere


Terça-feira, 5 de julho

19h – Ituano x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Chapecoense x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Operário-PR x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Ontem o jogo Cruzeiro e Vila Nova foi transmitido para todo o Brasil .

 
  • Curti
Reactions: Banzé

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada
Agora no SporTV principal está passando a semifinal do pré olímpico de skate Street feminino , ao vivo e amanhã exibe às 13:50 a final , semifinal e final masculino passam no SporTV 2.
 
  • Curti
Reactions: henrique

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada
https://esporteemidia.com/2022/07/t...fogo-pelo-brasileirao-nesta-quarta-feira.html

Quarta-feira, 20 de julho

19h – Chapecoense x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – CSA x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Goiás x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Bragantino x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


19h – Ponte Preta x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

20h30 – Flamengo x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – Internacional x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – Novorizontino x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Corinthians x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Pernambuco, Minas Gerais, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Alagoas, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goiás, Tocantins, Santa Catarina, Rio Grande do Sul e Distrito Federal; e Premiere


21h30 – Santos x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe e as cidades de Santos-SP e Juiz de Fora-MG; e Premiere

Quinta-feira, 21 de julho

19h – Cuiabá x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

20h – América-MG x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Brasil x Peru (Copa América Feminina)
Transmissão: sportv


Sexta-feira, 22 de julho

19h – América-MG x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

21h30 – Sampaio Corrêa x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere
 

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada

Jogos de ida:
27/7 (quarta) – 21h30 – Atlético-GO x Corinthians (Serra Dourada) – Globo, sportv e Premiere
27/7 (quarta) – 21h30 – Flamengo x Athletico-PR (Maracanã) – Globo, sportv e Premiere
28/7 (quinta) – 20h00 – São Paulo x América-MG (Morumbi) – sportv e Premiere
28/7 (quinta) – 20h30 – Fortaleza x Fluminense (a definir) – Prime Vídeo

Jogos de volta:
17/8 (quarta) – 20h00 – Fluminense x Fortaleza (Maracanã) – Prime Vídeo
17/8 (quarta) – 21h30 – Corinthians x Atlético-GO (Neo Química Arena) – Globo, sportv e Premiere
17/8 (quarta) – 21h30 – Athletico-PR x Flamengo (Arena da Baixada) – Globo, sportv e Premiere
18/8 (quinta) – 21h00 – América-MG x São Paulo (Independência) – sportv e Premiere
 

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada

Sábado, 23 de julho

11h – Grêmio x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

13h45 – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

16h – Cruzeiro x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h30 – Vila Nova x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h30 – Grêmio x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Náutico x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere


19h – Ituano x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – São Paulo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – CRB x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h – Botafogo x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Domingo, 24 de julho

11h – Guarani x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

11h – Avaí x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Fluminense x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Espírito Santo e Juiz de Fora (MG); e Premiere

16h – Juventude x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Ceará; e Premiere

16h – Palmeiras x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Minas Gerais (exceto Juiz de Fora), Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Paraná, Santa Catarina e Distrito Federal; e Premiere

18h – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h – Atlético-GO x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Fortaleza x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Segunda-feira, 25 de julho

19h – Operário-PR x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Criciúma x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

20h – Coritiba x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Colômbia x Argentina (Copa América Feminina)
Transmissão: sportv

Terça-feira, 26 de julho

18h30 – Chapecoense x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h – Brasil x Paraguai (Copa América Feminina)
Transmissão: sportv
 
  • Curti
Reactions: Banzé

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada

TV paga

No Sportv, durante a Copa, promessa de transmissão ao vivo das 6h à 0h, totalizando mais de 300 horas ao longo da competição. As partidas terão pré e pós-jogos especiais, além de programas de debate.

O “Seleção Sportv” será comandado por André Rizek e Marcelo Barreto. Igor Rodrigues e Magno Navarro estarão à frente do “Tá na Copa”.
 
  • Curti
Reactions: henrique and Banzé

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada


Quarta-feira, 27 de julho

21h30 – Flamengo x Athletico-PR (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo e Goiás); sportv e Premiere

21h30 – Atlético-GO x Corinthians (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Goiás; sportv e Premiere

Quinta-feira, 28 de julho

19h – Vasco x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

20h – São Paulo x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Sport x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Sexta-feira, 29 de julho

19h – Bahia x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Tombense x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere
 
  • Curti
Reactions: Banzé

Luiz Antônio 235

Membro conhecido
3/9/20
1,551
996
113
33
Lagoa Dourada

Olha só

Quando se fala que as coisas no esporte da Globo estão assim, assim, não há mesmo qualquer exagero. As atitudes tomadas comprovam.

Hoje, para São Paulo e América Mineiro, jogo no Morumbi, Copa do Brasil, foi escalado um narrador do time do Rio de Janeiro, Luiz Carlos Jr. Pessoal de São Paulo tem todos os motivos para sentir o golpe.
 
  AdBlock Detectado
Olá, detectamos um bloqueador de publicidade em seu navegador, para ajudar o HT Fórum a permanecer no ar, desative o bloqueio para este site. Não pedimos doações ou fazemos qualquer cobrança, então desativando você faz sua contribuição :)