Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais Esportivos da TV Paga

Membro conhecido
Sep
4,986
2,507


Confira a lista de transmissões das Eliminatórias para a Euro 2024:

15 de novembro:


16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Israel x Suíça – ESPN 4/Star+

16 de novembro:

06:10 Eliminatórias Asiáticas para a Copa de 2026: Austrália x Bangladesh – Star+
14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Chipre x Espanha – Star+ Prod
14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Estonia x Austria – ESPN 4/Star+
14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Bulgaria x Hungria – Star+


14:00 Amistoso Internacional: Noruega x Faroe Islands – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Liechtenstein x Portugal – ESPN/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Luxemburgo x Bosnia-Herzegovina – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Eslováquia x Islândia – ESPN 4/Star+

17 de novembro:

14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Finlândia x Irlanda do Norte – ESPN 2/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Itália x Macedônia do Norte – ESPN/Star+

18 de novembro:

11:00 Eliminatórias para Euro 2024: Armenia x País de Gales – ESPN/Star+
14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Belarus x Andorra – ESPN/Star+

16:45 Eliminatórias para Euro 2024: França x Gibraltar – Star+ Prod
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Suíça x Kosovo – ESPN 4/Star+
16:45 Amistoso Internacional: Alemanha x Turquia – ESPN/Star


19 de novembro:


11:00 Eliminatórias para Euro 2024: Sérvia x Bulgaria – ESPN/Star+
14:00 Eliminatórias para Euro 2024: Suécia x Estonia – ESPN/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Bosnia-Herzegovina x Eslováquia – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Liechtenstein x Luxemburgo – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Portugal x Islândia – ESPN/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Escócia x Noruega – Star+ Prod

20 de novembro:

16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Albania x Ilhas Faroe – ESPN 4/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Macedônia do Norte x Inglaterra – ESPN/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Irlanda do Norte x Dinamarca – Star+ Prod
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: San Marino x Finlândia – Star+

21 de novembro:

16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Andorra x Israel – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Gibraltar x Holanda – ESPN/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Kosovo x Belarus – Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: Romênia x Suíça – ESPN 4/Star+
16:45 Eliminatórias para Euro 2024: País de Gales x Turquia – Star+ Prod
16:45 Amistoso Internacional: Polônia x Letônia – Star+
16:45 Amistoso Internacional: Irlanda x Nova Zelândia – Star+
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
Nesse Sábado tem a última rodada da série B no Premiere e vai deve ser usados os 10 canais Premiere , o Premiere 10 tem praticamente só na OI TV , o @lineup parece ter erroneamente ter tirado o canal da Lista da OI TV DTH e deu erro na lista da OI TV Fibra , o Premiere 10 não é usado há anos , ano passado não teve já que tiveram jogos antecipados na última rodada da série B e A e o Atlhético Paranaense não tinha contrato com o canal e clube paranaense jogou em casa se estou bem lembrando e não teve jogos o suficiente para todos canais durante os estaduais , e na rodada final o clube paraense é visitante contra o Cuiabá e tiverem os 10 jogos ao mesmo será a segunda vez no ano.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Confira a agenda dos jogos da quinta rodada da UEFA Champions League:

Terça-feira, 28/11


TNT/HBO Max
13h30 – Pré-jogo
14h45 – Lazio x Celtic

16h45 – Barcelona x Porto
19h00 – Melhor da Liga
19h45 – Último Lance
20h45 – Encerramento

Space/HBO Max
14h30 – Pré-jogo
14h45 – Shakhtar Donetsk x Royal Antuérpia
16h45 – Milan x Borussia Dortmund
19h00 – Encerramento

HBO Max
16h45 - Pré-jogo
17h - PSG X Newcastle
17h - Manchester City x RB Leipzig
17h - Feyenoord x Atlético de Madrid
17h - Young Boys x Estrela Vermelha
19h - Encerramento

Quarta-feira, 29/11

TNT/HBO Max
13h30 – Pré-jogo
14h45 – Galatasaray x Manchester United
16h45 – Real Madrid x Napoli
19h00 – Melhor da Liga
19h45 – Último Lance
20h45 – Encerramento

Space/HBO Max
14h30 – Pré-jogo
14h45 –Sevilla x PSV
16h45 – Bayern de Munique x Copenhague
19h00 – Encerramento

HBO Max
16h45 - Pré-jogo
17h - Arsenal x Lens
17h -Benfica x Inter de Milão
17h - Real Sociedad x RB Salzburg
17h - Braga x Union Berlin
19h - Encerramento
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507




A ESPN perdeu a competição .


Data hoje

A Globo fechou a transmissão do Mundial de Clubes, com a participação do nosso Fluminense, que vai acontecer entre 12 e 22 de dezembro na Arábia Saudita.

Mas só ela, Globo. Nada de SporTV.

Ou seja

Não há informação sobre a transmissão do mundial na TV paga. A ESPN já tem decidido que não vai fazer.

A Cazé TV, como sempre, será outra possibilidade.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Confira todos os jogos do Mundial exibidos pela ESPN e Star+:

6 de dezembro:

12:00 Ahmedabad Defenders (IND) x Itambé Minas (BRA) – ESPN 2/Star+

7 de dezembro:

08:30 Sada Cruzeiro Volei (BRA) x Suntory Sunbirds (JPN) – ESPN 2/Star+
12:00 Sir Sicoma Perugia (ITA) x Itambé Minas (BRA) – ESPN 2/Star+

8 de dezembro:

08:30 Halkbank Spor Kulübü (TUR) x Sada Cruzeiro Volei (BRA) – ESPN 2/Star+

9 de dezembro:

08:30 Semifinal 1 – ESPN 2/Star+
12:00 Semifinal 2 – ESPN 2/Star+

10 de dezembro:

08:30 Disputa 3º lugar – Star+
12:00 Final – ESPN 2/Star+
 
Top