Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais Esportivos da TV Paga

Membro conhecido
Sep
4,986
2,507





 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Sábado, 8 de julho

11h – Guarani x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

15h30 – ABC x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Cuiabá x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Vasco x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Ituano x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Avaí x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Tombense x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Coritiba x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Palmeiras x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv4K e Premiere

Domingo, 9 de julho

11h – Santos x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

15h30 – Chapecoense x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere


16h – Fluminense x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Minas Gerais, Espírito Santo, Bahia, Sergipe, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá e Acre

16h – Bragantino x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Goiás, Tocantins, Mato Grosso do Sul, Mato Grosso e Alagoas

18h – Sport x Mirassol (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Grêmio x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Fortaleza x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 10 de julho

20h – Vila Nova x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 11 de julho

19h – Corinthians x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: sportv

21h30 – Grêmio x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: sportv
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

RODADA 16
22/, sáb
21h00 - Grêmio x Atlético/MG - sportv

23/7, dom
16h00 - Santos x Botafogo, RB Bragantino x Internacional e Cruzeiro x Goiás - Globo
18h30 - Vasco x Athletico/PR - sportv

RODADA 17
29/7 - sáb
18h30 - Athletico/PR x Cruzeiro - TNT (menos PR), YouTube/Twitch (CazéTV) e Rede Furacão
21h00 - Atlético/MG x Flamengo - sportv

30/7, dom
16h00 - Botafogo x Coritiba e América/MG x Palmeiras - Globo

31/7, seg
20h00 - Goiás x Grêmio - sportv

RODADA 18
5/8, sáb
21h00 - Fluminense x Palmeiras - sportv

6/8, dom
16h00 - Vasco x Grêmio, São Paulo x Atlético/MG e Goiás x Fortaleza - Globo
18h30 - Cruzeiro x Botafogo - sportv

RODADA 19
12/8, sáb
21h00 - Botafogo x Internacional - sportv

13/8, dom
16h00 - Corinthians x Coritiba e Grêmio x Fluminense - Globo
18h30 - Athletico/PR x Cuiabá - TNT (menos PR), YouTube/Twitch (CazéTV) e Rede Furacão

14/8, seg
20h00 - RB Bragantino x Vasco - sportv

RODADA 20
19/8, sáb
21h00 - Cruzeiro x Corinthians - sportv

20/8, dom
16h00 - Santos x Grêmio, Coritiba x Flamengo e Bahia x RB Bragantino - Globo

21/8, seg
20h00 - Internacional x Fortaleza - sportv
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
Agora na ESPN 4 está passando VT da final da Liga das Nações da UEFA , jogo entre Croácia e Espanha disputado em 18 de junho quase 1 mês atrás , apesar das férias do futebol , o canal não outro evento melhor para exibir , seria má vontade ou não nada melhor para exibir.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507




Sábado, 15 de julho

11h – Juventude x ABC (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h30 – Corinthians x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Minas Gerais; sportv, sportv 4K e Premiere

17h – Ponte Preta x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Londrina x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h – Botafogo x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv, sportv 4K e Premiere

Domingo, 16 de julho

11h – Cruzeiro x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

15h30 – Mirassol x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Fluminense x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Paraná, Ceará e Mato Grosso); e Premiere

16h – São Paulo x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Paraná; e Premiere

16h – Fortaleza x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Ceará e Mato Grosso; e Premiere

18h – Vitória x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Internacional x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 17 de julho


20h – Goiás x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

20h – Botafogo-SP x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

Terça-feira, 18 de julho

19h – Chapecoense x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Ponte Preta x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Tombense x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507




Sábado, 22 de julho

15h30 – Mirassol x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Palmeiras x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Flamengo x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Vila Nova x ABC (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

17h – Criciúma x Novorizontino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h – Ituano x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

18h30 – Cuiabá x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Bahia x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Grêmio x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv4K, sportv e Premiere

Domingo, 23 de julho

11h – Guarani x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

15h30 – Juventude x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Bragantino x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo

16h – Cruzeiro x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo

16h – Santos x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo

18h – Sampaio Corrêa x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Vasco x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Segunda-feira, 24 de julho

19h – Vitória x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Londrina x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

19h – Coritiba x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


A Copa do Mundo Feminina nem bem começou e já trouxe bons números de audiência logo no primeiro dia de transmissões no sportv. Na noite desta quinta-feira, dia 20, o duelo entre as meninas da Nigéria e do Canadá levou o canal à liderança da tv paga, elevando a média da faixa em 400% (aumentando a audiência em 5x) em comparação com as quatro semanas anteriores.
Mais de 930 mil pessoas acompanharam o primeiro dos 18 jogos que serão exibidos pelo sportv na fase de grupos do torneio, elevando o share de participação do canal a 72%, o que significa que a cada 10 televisores ligados nos canais esportivos, sete deles estavam sintonizados na transmissão da Copa Feminina.
Já considerando a faixa consolidada dos dois jogos exibidos pelo canal - Nigéria x Canadá (início às 23:30) e Espanha x Costa Rica (início às 04:30) – foram mais de 1 milhão de pessoas alcançadas, e houve um crescimento de 388% na faixa, se comparado às 4 semanas anteriores.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

Sábado, 29/07

15h30 Pré-Jogo (TNT)
16h00 Athletico-PR x Cruzeiro (TNT)
18h00 Real Madrid x Barcelona (TNT e HBO Max)
20h00 Último Lance (TNT)
21h00 Fim de Transmissão


Terça, 1 de agosto:

21:00 CONMEBOL Libertadores: Bolívar x Athletico-PR – ESPN 2/Star+ (Exclusivo)
Narração: Luiz Carlos Largo. Comentários: Leonardo Bertozzi, Silas e Renata Ruel.

21:00 CONMEBOL Libertadores: River Plate x Internacional– ESPN 4/Star+ (Exclusivo)
Narração: Rogério Vaughan. Comentários: Paulo Calçade, Fernando Prass e Leonardo Gaciba.

21:30 CONMEBOL Sul-Americana: Corinthians x Newell’s Old Boys – ESPN/Star+
Narração: Paulo Andrade. Comentários: Osvaldo Pascoal, Zé Elias e Carlos Eugênio Simon.

Quarta, 2 de agosto:

19:00 CONMEBOL Sul-Americana: Estudiantes x Goiás – ESPN/Star+ (Exclusivo)
Narração: Fernando Nardini. Comentários: Eugênio Leal, Zé Elias e Leonardo Gaciba.

21:00 CONMEBOL Libertadores: Dep Pereira x Ind Del Valle – ESPN/Star+ (Exclusivo)
Narração: Luiz Carlos Largo. Comentários: Fernando Campos e Carlos Eugênio Simon.

Quinta, 3 de agosto:

19:00 CONMEBOL Sul-Americana: San Lorenzo x São Paulo – ESPN/Star+ (Exclusivo)
Narração: Rogério Vaughan. Comentários: Paulo Calçade, Silas e Renata Ruel.

21:00 CONMEBOL Libertadores: Flamengo x Olímpia – ESPN/Star+ (Exclusivo)
Narração: Paulo Andrade. Comentários: Zinho, Gian Oddi e Carlos Eugênio Simon.

21:00 CONMEBOL Sul-Americana: Ñublense x LDU – ESPN 3/Star+ (Exclusivo)
Narração: Matheus Suman. Comentários: Lucho Silveira.
 
Membro conhecido
Sep
4,986
2,507

5º TV Brasil 0,26 0,75
6º SPORTV 0,26 0,74
7º Rede Tv! 0,24 0,70
8º Viva 0,21 0,62
9º Premiere Clubes 0,21 0,61
19º ESPN 0,08 0,22
20º SPORTV 2 0,07 0,21
43º SPORTV 3 0,03 0,08
54º PREMIERE 2 0,02 0,06
62º BANDSPORTS 0,02 0,05
68º ESPN 2 0,01 0,04
74º ESPN 4 0,01 0,03
81º ESPN 3 0,01 0,02
82º PREMIERE 3 0,01 0,02
88º Fox Sports2 0,00 0,01
91º PREMIERE 4 0,00 0,01
94º PREMIERE 5 0,00 0,00
98º PREMIERE 7 0,00 0,00
99º PREMIERE 6 0,00 0,00
100º PREMIERE 8 MOSAICO 0,00 0,00
101º TBS 0,00 0,00
Veja o ranking da PayTV: Emissoras Aud. Sh
3º SBT 1,77 4,71
4º SPORTV 0,76 2,02
5º Band 0,75 2,00
6º Viva 0,64 1,71
7º Premiere Clubes 0,53 1,40
13º SPORTV 2 0,22 0,58
15º ESPN 0,22 0,58
38º SPORTV 3 0,09 0,23
54º PREMIERE 2 0,05 0,14
58º BANDSPORTS 0,05 0,13
65º ESPN 2 0,04 0,11
72º ESPN 4 0,03 0,07
76º ESPN 3 0,02 0,04
77º PREMIERE 3 0,01 0,04
82º Fox Sports2 0,01 0,02
88º PREMIERE 4 0,01 0,02
93º PREMIERE 5 0,00 0,01
97º PREMIERE 6 0,00 0,00
98º PREMIERE 7 0,00 0,00
100º PREMIERE 8 MOSAICO 0,00 0,00
101º TBS 0,00 0,00
 
Top