Bem-vindo!

Ao se registrar conosco, você poderá discutir, compartilhar e enviar mensagens privadas com outros membros de nossa comunidade.

Inscreva-se agora!
  • Olá, o tema escuro já está disponível no HT Fórum. Para usar, basta ir no final da página e clicar em (Fluent), em seguida selecione o (Fluent V2 Dark).

Canais SporTV HD

Membro conhecido
Sep
1,679
1,083


SporTV fechou a quinta cota de patrocínio da copa do mundo .
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083
O SporTV transmitiu os instantes final de Atlético GO e Corinthians , no Troca de passes começou aos 42 do segundo tempo , nesse domingo a programação do canal principal ao vivo começou ás 07:55 e só termina ás 23:00 ao fim do Troca de Passes e nessa Segunda a programação ao vivo do canal principal começa ás 06:50 com o pré jogo do jogo Japão e Brasil e termina ás 00:30 no fim do Bem Amigos . O SporTV 2
transmite 3 partidas de futebol dás 12:45 até ás 19:30 , e no 3 tem partida da liga das nações ás 15:45.
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083
Agora no SporTV principal os instantes finais de Atlético MG e Palmeiras pelo Brasileirão , começou aos 44 do segundo tempo.
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083
Agora no SporTV principal os instantes finais de Atlético MG e Palmeiras pelo Brasileirão , começou aos 44 do segundo tempo.
Depois do final do jogo do Palmeiras e Atlético MG passou os instantes finais de Flamengo e Fortaleza começou um pouco depois do replay do segundo gol do Fortaleza.
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083

Quarta-feira, 8 de junho

15h45 – Bélgica x Polônia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – País de Gales x Holanda (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

19h – Juventude x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – América-MG x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


19h – Cruzeiro x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

20h30 – Atlético-GO x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – Bragantino x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


21h30 – Fluminense x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para todo o país (exceto São Paulo, Rio Grande do Sul, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraná, Santa Catarina, Pernambuco e Bahia); e Premiere

21h30 – Santos x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraná e Santa Catarina; e Premiere


21h30 – Bahia x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Bahia e Pernambuco; sportv e Premiere

Quinta-feira, 9 de junho

15h45 – Suíça x Espanha (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Gibraltar x Bulgária (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

15h45 – Macedônia do Norte x Geórgia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv4 (exclusivo Globoplay)


15h45 – Kosovo x Irlanda do Norte (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv5 (exclusivo Globoplay)

15h45 – Malta x Estônia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv6 (exclusivo Globoplay)

19h – Vasco x Bahia (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

19h – Palmeiras x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h – Coritiba x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere


20h – Fortaleza x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Sexta-feira, 10 de junho

13h – Azerbaijão x Eslováquia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

15h45 – Dinamarca x Croácia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Belarus x Cazaquistão (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3


19h – Palmeiras x Sport (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

19h – Sampaio Corrêa x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Chapecoense x Criciúma (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083
Sábado, 11 de junho

11h – Brusque x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

13h – Irlanda x Escócia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Hungria x Alemanha (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Holanda x Polônia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

15h45 – Luxemburgo x Turquia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv4 (Exclusivo Globoplay)

15h45 – Romênia x Finlândia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv5 (Exclusivo Globoplay)

16h30 – CRB x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h30 – Ponte Preta x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h30 – Corinthians x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Operário-PR x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Atlético-MG x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Fluminense x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Cuiabá x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Internacional x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Domingo, 12 de junho

10h – Irlanda do Norte x Chipre (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

11h – Novorizontino x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

13h – Noruega x Suécia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

13h – Geórgia x Bulgária (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv4 (Exclusivo Globoplay)

15h45 – Suíça x Portugal (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

PUBLICIDADE

16h – Vasco x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para todo o país (exceto São Paulo, Alagoas, Ceará, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goiás, Paraná e Rio Grande do Sul), sportv3 e Premiere

16h – São Paulo x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Alagoas, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraná e Rio Grande do Sul; e Premiere

16h – Goiás x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Goiás e Ceará; e Premiere

18h – Coritiba x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Tombense x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Fortaleza x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Segunda-feira, 13 de junho

13h – Azerbaijão x Belarus (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

15h – Austrália x Peru (Eliminatórias da Copa do Mundo)
Transmissão: sportv2

15h45 – França x Croácia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Islândia x Israel (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

17h45 – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

19h – Botafogo x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h – Sport x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 14 de junho

13h – Moldávia x Andorra (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

13h – Armênia x Escócia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv2

15h – Costa Rica x Nova Zelândia (Eliminatórias da Copa do Mundo)
Transmissão: sportv2

15h45 – Polônia x Bélgica (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv

15h45 – Turquia x Lituânia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv3

15h45 – Romênia x Montenegro (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv4 (Exclusivo Globoplay)

15h45 – Liechtenstein x Letônia (Liga das Nações da UEFA)
Transmissão: sportv5 (Exclusivo Globoplay)

19h – Bahia x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Juventude x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083

IDA


Quarta-feira, 22 de junho


19h30 – Bahia x Athletico-PR (Amazon Prime)
19h30 – Fortaleza x Ceará (Amazon Prime)
21h30 – Corinthians x Santos (Globo, Sportv, Premiere)
21h30 – Atlético-MG x Flamengo (Globo, Sportv, Premiere)

Quinta-feira, 23 de junho

19h – Fluminense x Cruzeiro (Sportv, Premiere)
20h – São Paulo x Palmeiras (Amazon Prime)
21h30 – Atlético-GO x Goiás (Sportv, Premiere)


Quinta-feira, 30 de junho

19h – América-MG x Botafogo (Sportv, Premiere)



VOLTA

Terça-feira, 12 de julho


20h30 – Athletico-PR x Bahia (Amazon Prime)
21h – Cruzeiro x Fluminense (Sportv, Premiere)

Quarta-feira, 13 de julho

19h – Goiás x Atlético-GO (Sportv, Premiere)
19h30 – Ceará x Fortaleza (Amazon Prime)
21h30 – Santos x Corinthians (Globo, Sportv e Premiere)
21h30 – Atlético-MG x Flamengo (Globo, Sportv e Premiere)


Quinta-feira, 14 de julho

20h – Palmeiras x São Paulo (Amazon Prime)
21h – Botafogo x América-MG (Sportv)
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083

Preocupação

Já foi anunciado que, após a saída ou parada do Galvão Bueno, o “Bem, Amigos!” vai acabar. De fato, por ser uma expressão dele, não teria muito sentido continuar.

O problema é que nada será colocado no lugar dele. Talvez o “Troca de Passes” e olhe lá.

Esperança

O que deixa o pessoal do SporTV mais animado é que novo presidente-executivo dos canais Globo, Paulo Marinho, foi formado na Pay-TV, com anos de Globosat.

E trabalhou por muito tempo ao lado de pessoas como Alberto Pecegueiro. Sabe das coisas. Com certeza, não vai deixar cair.
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083

Sábado, 18 de junho

11h – Grêmio x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

11h – São Paulo x Ferroviária (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

16h – Novorizontino x Tombense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Londrina x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

18h30 – Náutico x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Cuiabá x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Santos x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Domingo, 19 de junho

11h – Guarani x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

16h – Atlético-MG x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Espírito Santo, Tocantins, Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal

16h – Corinthians x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Goiás, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

16h – Coritiba x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Paraná

18h – Atlético-GO x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h – Internacional x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h – Fortaleza x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Fluminense x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

Segunda-feira, 20 de junho

15h – São Paulo x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv


20h – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

20h – Atlético-MG x Flamengo (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: sportv

Terça-feira, 21 de junho

15h – Internacional x Corinthians (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

19h – Chapecoense x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Palmeiras x Vasco (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083

Quarta-feira, 22 de junho

19h – Atlético-GO x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Atlético-MG x Flamengo (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para todo o país (exceto São Paulo e Paraná); sportv e Premiere

21h30 – Corinthians x Santos (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Paraná; sportv2 e Premiere

Quinta-feira, 23 de junho

19h – Fluminense x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: sportv e Premiere


21h30 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – CSA-AL x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Sexta-feira, 24 de junho

19h – Londrina x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Vasco x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Internacional x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: sportv e Premiere
 
Membro conhecido
Sep
1,679
1,083
https://esporteemidia.com/2022/06/t...coes-dos-canais-sportv-na-proxima-semana.html


Domingo, 26 de junho

11h – Vasco x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

11h – Tombense x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Botafogo x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Pernambuco, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Bahia, Tocantins e Distrito Federal; e Premiere

16h – Avaí x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Santa Catarina, Alagoas, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goiás, Paraná e Rio Grande do Sul; e Premiere

18h – Ceará x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h – São Paulo x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

18h – Goiás x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 27 de junho

15h – Fluminense x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: sportv

20h – Operário-PR x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

20h – Sampaio Corrêa x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

Terça-feira, 28 de junho

19h – Brusque x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

19h – Grêmio x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Guarani x Ituano (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Cruzeiro x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Vila Nova x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premi
 
Top